2009

Retour page Accueil
CALENDRIER DES CONCERTS en 2009
2009

Janvier
n°1
Samedi 3
Corbara (20)
Couvent
20h30

Mars
n°1
Samedi 21
Fontvieille (13)
Yourte du Vallon de la Lecque
20h30

Avril
n°1
Vendredi 10
Blesle (43)
Chapelle ND de la Chaigne
21h00
2
Samedi 11
Volvic (63)
Église
20h30

Mai
n°1
Vendredi 8
Gourdon (46)
Église
20h30
2
Samedi 9
St-Martial-de-Gimel (19)
Église
21h00
3
Dimanche 10
Sarlat (24)
Cathédrale
15h30
4
Mardi 12
St-Viance (19)
Eglise
20h30
5
Jeudi 14
Meymac (19)
Église
21h00
6
Vendredi 15
Brantôme (24)
Église
21h00
7
Dimanche 17
Trélissac (24)
Église
17h00
8
Vendredi 22
Lucerne (Suisse)
Stimmen Festival Ettiswi
20h30

Juin
n°1
Mercredi 10
Porto Vecchio (20)
Eglise St jean Baptiste
21h30
2
Jeudi 11
Bonifaccio (20)
Église St Erasme
21h30
3
Vendredi 12
Cargèse (20)
Église grécque
21h00
4
Samedi 13
Corbara (20)
Couvent
21h00
5
Dimanche 14
Piana (20)
Église
21h00
6
Dimanche 21 (1)
Bosmie-l'Aiguille (87)
Eglise
15h30
7
Dimanche 21 (2)
St-Chamant(19)
Eglise
21h00

Juillet
lundi 20 juillet 14h30 interview sur Radio DécibelFM de Biars sur Cère
n°1
Dimanche 12
Le Pont des Angles (19)
en extérieur
17h00
2
Jeudi 16
Ambert (63)
en extérieur
16h45
3
Vendredi 17
Ambert (63)
en extérieur
11h45
4
Samedi 18
Lavoûte Chillac (43)
Eglise
21h30
5
Dimanche 19
Langeac (43)
Collégiale
20h30
6
Lundi 20
Excideuil (24)
Église
21h00
7
Mardi 21
St-Amand-de-Coly (24)
Église
21h00
8
Jeudi 23
Pierre-Buffière (87)
Église
21h00
9
Vendredi 24
Chalus (87)
Église
21h00
10
Samedi 25
Valeuil (24)
Église
21h00
11
Dimanche 26
Martel (46)
Église
20h45
12
Lundi 27
Gramat (46)
Grand Couvent
21h00
13
Mardi 28
St-Privat (19)
Église
21h00
14
Mercredi 29
Betaille (46)
Église St-Georges
21h00
15
Vendredi 31
Rouffignac (24)
Église
21h00

Août
n°1
Samedi 1
Bourganeuf (23)
Église
21h00
2
Dimanche 2
Sorges (24)
Église
21h00
3
Mardi 4
Les Salles Lavauguyon (87)
Église Saint-Pierre
21h30
4
Mercredi 5
Sylvanès (12)
Festival International de musiques sacrées de l'Abbaye de Sylvanès
Eglise de Canac
21h00
5
Jeudi 6
Sylvanès (12)
Festival International de musiques sacrées de l'Abbaye de Sylvanès
Eglise de St Grégoire
à préciser
6
Vendredi 7
Cargèse (20)
Église grécque
21h00
7
Samedi 8
Calvi (20) )
Citadelle - Eglise St Jean-Baptiste
21h30
8
Dimanche 9
Corbara (20) )
Couvent
21h30
9
Mardi 11
Talone (20) )
Église
21h30
10
Mercredi 12
Porto Vecchio (20) )
Eglise St jean Baptiste
21h30
11
Jeudi 13
Bonifacio (20) )
Église St Dominique
21h30
12
Vendredi 14
Ile Rousse (20) )
Église
21h30
13
Dimanche 16
Propriano (20) )
Église
21h30
14
Samedi 22
Piana (20) )
Eglise
21h30

Septembre
n°1
mardi 8
Bonifacio (20)
Eglise ??
21h30
2
Mercredi 9
Porto Vecchio (20)
Eglise
21h30
3
Vendredi 11
Piana (20)
Eglise
21h30
4
Samedi 12
Calvi (20) Citadelle
Eglise St Jean Baptiste
21h30
5
Dimanche 13
Corbara (20)
Couvent San Dumènicu
21h00
6
Dimanche 20
Vierzon (18)
En extérieur
11 & 16h
7
Samedi 26
Trouville (14)
Eglise N.D. du Bon Secours
20h30
8
Dimanche 27
Houlgate (14)
Eglise
21h00

Octobre
n°1
Samedi 3
Montboudif (15)
Eglise
17h00
2
Dimanche 4
St-Just près Brioude (43)
Eglise
16h00
3
Samedi 3
Joursac (15)
Eglise
21h00
4
Samedi 17
Objat (19)
Eglise
21h00
5
Dimanche 18
Périgueux (24)
Eglise de la cité
17h00

Décembre
n°1
Vendredi 11
Ussel (19)
Eglise
20h30
n°2
Samedi 12
Pompadour (19)
Chapelle
21h00