2010

Retour page Accueil

CALENDRIER DES CONCERTS en 2010
2010

Mars
n°1
Samedi 27
Mer (41)
Salle du Cercle Laïque
17h00

Avril
n°1
Vendredi 23
Bosmie-l'Aiguille (87)
Eglise
20h30
n°2
Samedi 24
Montignac (24)
Eglise
17h00
n°3
Dimanche 25
Trélissac (24)
Eglise
17h00

Mai
n°1
Vendredi 7
La Ciotat (13)
Eglise
21h00
n°2
Samedi 8
Giens (83)
Eglise
21h00
n°3
Dimanche 9
Le Brusc (83)
Eglise
17h00
n°4
Vendredi 14
Porquerolles (83)
Eglise
16h30
n°5
Samedi 15
Roussillon (84)
Eglise
21h00

Juin
n°1
Vendredi 4
Porto-Vecchio (20)
Eglise
21h00
n°2
Samedi 5
Corbara (20)
Couvent San Dumènicu
20h30
n°3
Vendredi 11
Aix-en-Provence (13)
Chapelle des Oblats
19h30
n°4
Samedi 12
Bonnieux (83)
Eglise de Bonnieux Haut
20h30
n°5
Jeudi 17
Bonifacio (20)
Eglise St Dominique
21h00
n°6
samedi 19
Piana (20)
Eglise
21h30

Juillet
n°1
Samedi 3
Pont l'Evêque (14)
Eglise
20h30
n°2
Dimanche 4
Trouville (14)
Eglise
18h30
n°3
Mardi 13
Mussidan (24)
Eglise
21h00
n°4
Jeudi 15
Thiviers (24)
Eglise
21h00
n°5
Vendredi 16
Bourou (24) - Festival de Grignols
Eglise
21h00
n°6
Samedi 17
St-Léon s/Vézère (24)
Eglise
21h00
n°7
Dimanche 18
Fossemagne (24)
Eglise
17h00
n°8
Mardi 20
Uzerche (19)
Abbatiale
21h00
n°9
Mercredi 21
Treignac (19)
Eglise
21h00
n°10
Jeudi 22
Chalus (87)
Château Chalus-Chabrol
21h00
n°11
Vendredi 23
Le Vigan (46)
Eglise
21h00
n°12
Samedi 24
Curemonte (19)
Eglise
21h00

Du jeudi 9 juillet au dimache 1er Août :
LUNS AM SEE (Autriche) - Festival More ohr Less



Août
n°1
Lundi 2
Bormes les Mimosas (83)
Eglise
21h30
n°2
Mardi 3
Porquerolles (83)
Eglise
21h30
n°3
Mercredi 4
Le Brusc (83)
Eglise
21h00
n°4
Jeudi 5
Cavalaire (83)
Eglise
21h30
n°5
Vendredi 6
Le Lavandou (83)
Eglise
21h30
n°6
Samedi 7
Giens (83)
Eglise
21h30
n°7
Mercredi 11
Corbara (20)
Couvent San Dumènicu
21h30
n°8
Jeudi 12
Bonifacio (20)
Eglise St Dominique
21h30
n°9
Vendredi 13
Piana (20)
Eglise
21h30
n°10
Vendredi 20
Porto-Vecchio (20)
Eglise
21h30

Septembre
n°1
Vendredi 3
Porto-Vecchio (20)
Eglise
21h30
n°2
Mercredi 15
Piana (20)
Eglise
21h30
n°3
Jeudi 16
Bonnifacio (20)
Eglise St Dominique
21h30
n°3
Vendredi 17
Porto-Vecchio (20)
Eglise
21h30
n°4
Samedi 18
Oletta (20) Jjournée patrimoine
Eglise
n°5
Dimanche 19
Corbara (20)
Couvent San Dumènicu
16h30

Octobre
n°1
Samedi 2
Ribérac (24)
Collégiale
20h30
n°2
Dimanche 3
Chancelade (24)
Abbaye
15h30
n°3
Samedii 4
Epernon (28)
Eglise
20h30
n°4
Vendredi 8
Ambazac (87)
Eglise
20h30
n°5
Samedi 9
Objat (19)
Eglise St Barthélémy
21h00
n°6
Vendredi 15
Allanches(15)
Eglise
20h30
n°7
Samedi 16
Brioude (43)
Basilique St-Julien
21h00
n°8
Dimanche 17
Le Puy en Velay (43)
Chap. de la Mais. St-Joseph
17h00

Novembre
Mercredi 17 et jeudi 18 novembre - FIRMINY (42) : stage de chant polyphonique
n°1
Samedi 13
Monaco (06)
Cathédrale du Rocher
Messe et concert
18h00
n°2
Vendredi 19
Firminy (42)
Eglise
20h00
n°3
Samedi 23
Mamers (72)
Eglise ND
16h30


Décembre
Vendredi 17 décembre - 10h et 14h15 - Médiathèque - BASSENS (33) : interventions scolaires
n°1
Samedi 4
Epernon (28)
Eglise St Martial
20h30
n°2
Dimanche 5
Chateauneuf s/Loire (45)
Eglise St Martial
17h00
n°3
Samedi 11
Gourdon (46)
Eglise St Siméon
20h30
n°4
Dimanche 12
Ussac (19)
Eglise
17h00
n°5
Vendredi 17
St Viencent de Paul (33)
Eglise
20h30