2012

Retour page Accueil

CALENDRIER DES CONCERTS en 2012
2012

Janvier
n°1
Dimanche 22
Crosne (91)
Eglise
17h00

Février
18 février au 3 mars tournée au Québec

n°3
Samedi 18
RICHMOND (Québec)
Centre d'Art de Richmond
20h00
n°4
Dimanche 19
COATICOOK (Québec)
Pavillon des Arts et de la Culture
14h00
n°5
Vendredi 24
GATINEAU (Québec)
Salle Jean Desprèz
20h00
n°6
Samedi 25
MONTREAL-LONGUEUIL (Québec)
Le P'tit Bar de Jean-Louis, Théâtre de la Ville
20h00
n°7
Dimanche 26
VAL MORIN (Québec)
Théâtre du Marais
14h00

Mars
2 et 3 mars tournée au Québec

n°1
Vendredi 2
SAINT EUSTACHE (Québec)
Centre d'Art La Petite Eglise
20h00
n°2
Samedi 3
WEEDON (Québec)
Centre Culturel
20h00
n°3
Samedi 31
Crac'h (56)
Eglise
20h30

Mai
Stage de chant à Yssandon (19) du jeudi 17 au dimanche 20 mai (Ascension)
n°1
Samedi 19
Dampniat (19)
Eglise
21h00
n°2
Dimanche 20
Yssandon (19)
Eglise
17h00
n°2
Samedi 26
St-Priest-Taurion (19)
Eglise
21h00

Juin
n°1
Jeudi 21
Cournon d'Auvergne (63)
Chapelle N.D. du Lac
20h30
n°2
Vendredi 22
Saint-Paulien(43)
Eglise
20h00
n°3
Samedi 23
Chambon s/Lac (63)
Eglise
20h30
n°4
Dimanche 24
Auzon (43)
Eglise St Laurent
17h00
n°5
Vendredi 29
Le Brusc (83)
Eglise
20h30
n°6
Samedi 30
Grimaud (83)
Eglise
20h00

Juillet
n°1
Dimanche 1
Hières presqu'île de Giens (83)
Eglise
21h30
n°2
Vendredi 20
Vic s/Cère (15)
Eglise St Pierre
20h30
n°3
Samedi 21
Le Malzieu (48)
Eglise St Hippolyte
20h30
n°4
Dimanche 22
Fanlac (24)
Eglise
17h00
n°5
Lundi 23
Lubersac (19)
Eglise
21h00
n°6
Mardi 24
Soulomes (46)
Eglise
21h00
n°7
Mercredi 25
Chaudes-Aigues (15)
Eglise St-Blaise
20h30
n°8
Jeudi 26
Usson (63)
Eglise St Maurice
20h30
n°9
Vendredi 27
Tourzel-Ronzières(63)
Eglise
20h30
n°10
Samedi 28
Oppède (84)
Collégiale N.D. Dalidon
18h00
n°11
Dimanche 29
Roussillon (84)
Eglise
17h00

Août
n°1
Mercredi 1
Le Lavandou (83)
Eglise
21h30
n°2
Jeudi 2
Gréoux-les-Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
21h00
n°3
Dimanche 5
Castellane (04)
Eglise du Sacré Coeur
21h00
n°4
Lundi 6
Bomes-les-Mimosas (83)
Egliser
21h30


Septembre
n°1
Vendredi 7
Giens (83)
Eglise St-Pierre
21h00
n°2
Vendredi 14
Les Vans (07)
Eglise (journées du patrimoine)
20h30
n°3
Dimanche 16
Carbon Blanc (33)
Eglise St-Paulin
16h30


Octobre
n°1
Dimanche 7
Sarlat (24)
Collégiale
17h30
n°2
Mardi 9
Paris (75)
Eglise St Roch
?
n°3
Vendredi 19
Libourne (33)
"Entre scènes"
Hall du Théâtre Liburnia
19h30
n°4
Samedi 20
St-Emilion (33)
dans le cadre du festival
Collégiale
20h30
n°5
Dimanche 21
Cars (33)
Eglise St-Pierre
17h00

Décembre
n°1
Vendredi 7
Champcevinel (24)
Eglise
20h30
n°2
Dimanche 16
Beynat (19)
Eglise
17h00