2014

Retour page Accueil

CALENDRIER DES CONCERTS en 2014
2014

Janvier
n°1
Samedi 25
Iteville (91)
Eglise
20h30
n°2
Vendredi 31
Londres (UK)
Abbaye de Westminster
17h00

Février
Du Vendredi 28 février au Dimanche 2 mars
STAGE DE CHANT CORSE à Cherre Soeudres (49)


Mars
n°1
Dimanche 2
Châteauneuf s/Sarthe (49)
Eglise N. Dame
17h00
n°2
Samedi 15
Thenon (24)
Eglise St-Martial
20h30
n°3
Dimanche 16
Sornac (19)
Les Bistrots d'Hiver
Auberge de la Fontaine
15h00

Avril
Du jeudi 3 au dimanche 6 : STAGE DE CHANT CORSE à Perpezac-le-Blanc (19)
Salle Polyvalente
n°1
Dimanche 6
Perpezac-le-Blanc (19)
Eglise
17h00

Mai
Du jeudi 15 au dimanche 18 : STAGE DE CHANT CORSE à Tulle (19)
Salle Polyvalente
n°1
Mercredi 14
Prigonrieux (24)
Eglise paroissiale
21h00
n°2
Dimanche 18
Tulle (19)
Eglise St-Jean Baptiste
17h00
n°3
Mardi 20
Chaudes Aigues (15)
Eglise St-Martin St-Blaise
20h30
n°4
Vendredi 30
Ruoms (07)
Eglise St-Pierre-aux-Liens
21h00
n°5
Samedi 31
Labastide de Virac (07)
Temple
20h30

Juin
n°1
Mardi 3
Porto-Vechio (20)
Eglise St-Jean Baptiste
21h30
n°2
Jeudi 5
Piana (20)
Eglise de l'Assomption
21h30
n°3
Samedi 7
L'Ile Rousse (20)
Chapelle de la Miséricorde
21h30
n°4
Lundi 9
Bonifacio (20)
Eglise St-Erasme
21h30
n°5
Jeudi 19
Gréoux les Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
21h00
n°6
Vendredi 20
Le Brusc (83)
Eglise St-Pierre
21h00
n°7
Mardi 24
Porquerolles (83)
Eglise Ste Anne
21h00
n°8
Mercredi 25
Giens (83)
Eglise St-Pierre
21h00
n°9
Jeudi 26
La Londe les Maures (83)
Eglise de la Nativité
21h00
n°10
Vendredi 27
Ramatuelle (83)
Eglise ND de l'Assomption
21h00

Juillet
n°1
Mercredi 2
Vire (71)
Festival des musiques rares en Mâconnais
Eglise de Verizet
20h30
n°2
Samedi 5
Saint-Fréjoux(19)
Eglise St-Jean-Baptiste
17h00
n°3
Dimanche 6
Saint-Floret (63)
Eglise
17h30
n°4
jeudi 17
LONDRES (GB)
Eglise St-Mikaels de Chiswick
17h00
n°5
Mardi 22
St-Michel-l'Observatoire (04)
Eglise Haute
21h00
n°6
Mercredi 23
Gréoux les Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
21h00
n°7
Vendredi 25
Aumont-Aubrac (48)
Eglise St-Etienne
21h00
n°8
Samedi 26
Vic sur Cère (15)
Eglise St-Pierre
21h00
n°9
Lundi 28
Goudou (46)
Eglise
21h00
n°10
Mercredi 30
St ANtoine de Breuil (24)
Eglise
21h00

Août
n°1
Vendredi 1
Felletin (23)
Eglise du Moutier
21h00
n°2
Samedi 2
Largentière (07)
Eglise ND des Pommiers
21h00
n°3
Lundi 4
Sophia-Valbonne (06)
Eglise St-Blaise
21h00
n°4
Mardi 5
Giens (83)
Eglise St-Pierre
21h00
n°5
Jeudi 7
Porquerolles (83)
Eglise St-Anne
21h00
n°6
Vendredi 8
Le Brusc (83)
Eglise St-Pierre
21h00
n°7
Samedi 9
Bormes les Mimosas (83)
Eglise St-Trophyme
21h30
n°8
Dimanche 10
Micinaggio (20)
Chapelle St-Marc
21h30
n°9
Jeudi 14
L'ile Rousse (20)
Chapelle de la Miséricorde
21h30
n°10
Dimanche 17
Vico (20)
Eglise du Couvent St-François
21h00
n°11
Lundi 18
Piana (20)
Eglise de l'Assomption
21h30
n°12
Mardi 19
Aleria (20)
Eglise St-Marcel
21h30

Septembre
n°1
Mardi 2
Porto-Vecchio (20)
Eglise St-Jean Baptiste
21h30
n°2
Jeudi 4
Vico (20)
Eglise Ste-Marie
21h00
n°3
Vendredi 5
Ota (20)
Eglise St-Jean-Baptiste
21h30
n°4
Mardi 9
Piana (20)
Eglise de l'Assomption
21h30
n°5
Vendredi 12
L'Ile Rousse (20)
Chapelle de la Miséricorde
21h30
n°6
Samedi 13
Bonifacio (20)
Eglise St Erasme (Port)
21h30
n°6
Jeudi 18
La Londe les Maures (83)
Eglise de la Nativité
21h00
n°7
Vendredi 19
Porquerolles (83)
Eglise Ste-Anne
21h30
n°8
Samedi 20
Bormes les Mimosas (83)
Eglise St-Trophyme
21h30
n°9
Dimanche 21
Le Brusc (83)
Eglise
21h30
n°10
Lundi 22
Ramatuelle (83)
Eglise ND l'Assomption
21h00
n°11
Jeudi 25
Chaudes Aigues(15)
Eglise St-Martin St-Blaise
20h30
n°12
Vendredi 26
Saint-Cernin (15)
Eglise
20h30

Octobre
Du jeudi 9 oct. au dimanche 12 : STAGE DE CHANT CORSE à Lasne (Belgique)
n°1
Dimanche 12
Lasne (Belgique)
Eglise
20
n°2
Vendredi 17
Rosiers d'Egletons (19)
Eglise Ste Croix
20h30

Décembre
n°1
Vendredi 5
Mimet (13)
Restaurant 'Le Grand Puech' Concert + Repas s/réservatuion
20h00
n°2
Dimanche 7
Carry-le-Rouet (13)
Eglise ND de l'Assomption
18h30
n°3
Vendredi 12
Ota (20)
organisé par Associu-Scopre
Eglise St-Jean-Baptiste
1800
n°4
Dimanche 14
La Ciotat (13)
Chapelle des Minimes
17h30
n°5
Mardi 16
Paris (1er)
Les mardis de St-Roch )

Eglise St-Roch
12h30