2019

Retour page Accueil

CALENDRIER DES CONCERTS en 2019
2019


Mars

Stage de chant corse du jeudi 14 mars au dimanche 17 mars  - Noailhac (19) 

1
Dimanche 17
Noailhac (19)
Eglise St Pierre ès Liens
17h00

Mai

Stage de chant corse du jeudi 9 mai au dimanche 12 mai  - Pardines (63) 

1
Dimanche 12
Pardines (63)
Eglise St Martial
17h00
2
Mercredi 15
Gréoux les Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
20h30


Juin

1
Jeudi 13
Gréoux les Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
21h00
2
Lundi 17
Calvi (20)
Cathédrale St-Jean Baptiste
21h30
3
Jeudi 20
Ste-Lucie de Porto-Vecchio (20)
Eglise Ste-Lucie
21h00
4
Samedi 22
Aleria (20)
Eglise St-Marcel
21h30
5
Dimanche 23
Algajola (20)
Eglise St-Georges
21h30
6
Lundi 24
Saint-Florent (20)
Cathédrale du Nebbio
21h30

Juillet

1
Mardi 16
Solenzara (20)
Eglise St-Paul
21h30
2
Jeudi 18
L’Ile Rousse (20)
Chapelle de la Miséricorde
21h30
3
Dimanche 21
Aleria (20)
Eglise St-Marcel
21h30
4
Lundi 22
Morsiglia (20)
Couvent de l’Annonciation
21h00
5
Mercredi 24
Valbonne (06)
Eglise St-Blaise
21h00
6
Samedi 27
Bormes les Mimosas (83)
Eglise St-Trophyme
21h30
7
Dimanche 28
Giens (83)
Eglise St-Pierre
21h00
8
Lundi 29
Pignans (83)
Collégiale de la Nativité de ND
21h00
9
Mardi 30
Les Saintes-Maries de la mer (13)
Eglise Notre-Dame de la mer
21h00

Août

1
Jeudi 1er
Champeix (63)
Eglise Ste-Croix
20h30
2
Vendredi 2
Chaudes-Aigues (15)
Eglise St-Martin St-Blaise
21h00
3
Dimanche 4
Tauriers (07) 
Eglise St Julien
18h00
4
Lundi 5
Rochegude (30)
Eglise St-Paul
20h30
5
Mardi 6
Payzac (07)
Eglise St-Pierre-aux-Liens
20h30
6
Mercredi 7
Goudargues (30)
Abbatiale de ND et St-Michel
21h00
7
Jeudi 8
Ailhon (07)
Eglise St-André
19h00
8
Vendredi 16
Murat (15)
Collégiale ND des Oliviers
20h30
9
Dimanche 18
Montarcher (42)
Eglise
17h00
10
Lundi 19
Saint-Alban sur Limagnole (48)
Eglise St-Alban
20h30
11
Jeudi 22
Gréoux les Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
21h00
12
Vendredi 23
Bormes les Mimosas (83)
Eglise St-Trophyme
21h30
13
Dimanche 25
Algajola (20)
Eglise St-Georges
21h30
14
Lundi 26
L’Ile Rousse (20)
Chapelle de la Miséricorde
21h30
15
Jeudi 29
Calvi (20)
Cathédrale St-Jean Baptiste
21h30
16
Vendredi 30
Aleria (20)
Eglise St-Marcel
21h00

Septembre

1
Vendredi 6
Solenzara (20)
Eglise St-Paul
19h30
2
Mercredi 11
Aleria (20)
Eglise St-Marcel
18h30
3
Jeudi 12
Ste Lucie de Porto-Vecchio (20)
Eglise Ste-Lucie
21h00
4
Samedi 14
Corbara (20
Eglise du Couvent St-Dominique
21h00
5
Samedi 21
Flassans sur Issole (83)
Eglise ND de l’Assomption
18h00
6
Dimanche 22
Gemenos (13)
Eglise St-Martin
18h00
7
Jeudi 26
Gréoux les Bains (04)
Eglise ND des Ormeaux
20h30
8
Vendredi 27
Bormes les Mimosas (83)
Eglise St-Trophyme
18h00